Centre de recherche interdisciplinaire sur la violence familiale et la violence faite aux femmes

Direction et Coordination

Directrice

Marie-Marthe Cousineau mm.cousineau@umontreal.ca

Université de Montréal

Codirectrices

Mylène Fernet fernet.mylene@uqam.ca

Université du Québec à Montréal

Catherine Rossi catherine.rossi@svs.ulaval.ca

Université Laval

Coordonnatrice scientifique

Annie Bernier (autres dossiers CRI-VIFF) annie.bernier.4@umontreal.ca

Université de Montréal

Karoline Blais (autres dossiers CRI-VIFF)

karoline.blais@jefar.ulaval.ca

Université Laval
Sylvie Gravel (Trajetvi) sylvie.gravel@umontreal.ca

Université de Montréal

Caroline Robitaille (équipe Violence conjugale) caroline.robitaille@criviff.ulaval.ca Université Laval

 

Responsables administratives

Jessica Bédard criviff@criviff.ulaval.ca

Université Laval

Helinette Pigatti Boamorte helinette.pigatti.boamorte@umontreal.ca

Université de Montréal